Водка, сигареты и одна пироженка: житель Коми взял топор и ограбил магазин

Водка, сигареты и одна пироженка: житель Коми взял топор и ограбил магазинpixabay.com

Сельский житель уже был осужден за совершения двух эпизодов краж

Житель деревни Кырныша Усть-Куломского района ночью 4 июня 2021 г. после распития спиртного озадачился вопросом, где еще можно раздобыть алкоголь.

Вооружившись колуном, мужчина пришел к магазину в деревне Скородум, разбил принесенным оружием стеклопакет и забрался в помещение торговой точки. Там он взял две бутылки водки на сумму 760 рублей и отправился домой. Вскоре алкоголь закончился, и мужчина вновь отправился во взломанный магазин, проник вовнутрь через окно и вынес бутылку водки, четыре пачки сигарет, одно пирожное и наличные деньги, причинив ущерб на сумму свыше 2000 рублей.

Момент совершения обоих преступлений был запечатлен на камеры наружного наблюдения. Вскоре после совершения преступлений подозреваемый был задержан.

Летом 2020 года сельский житель уже был осужден за совершения двух эпизодов краж к наказанию в виде лишения свободы условно с испытательным сроком.

Суд учел это обстоятельство и назначил мужчине наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости