Владимир Уйба заявил о своем выздоровлении

Владимир Уйба заявил о своем выздоровленииrkomi.ru

Его заболевание протекало в легкой форме

Глава Коми вылечился от коронавируса. Об этом Владимир Уйба рассказал в своем последнем видеообращении к жителям республики, передает «Комиинформ».

- Результаты анализов показали, что я перестал выделять вирус и безопасен для окружающих, соответственно, могу приступить к работе, - сказал В.Уйба. 

Он рассказал, что его заболевание протекало в легкой форме именно потому, что он своевременно вакцинировался. Руководитель региона также проинформировал, что заболеваемость в республике растет, на 22 июня подтверждено 96 новых случаев

- Мы максимально старались сохранить Коми республиканскую клиническую больницу. Но чудес не бывает, люди не прививаются, заболеваемость растет, почти 80% пациентов нуждаются в госпитализации, - отметил он. 

По его словам, для ковидных больных развернуто уже 1622 койки, в КРКБ - 635. Что касается вакцинации, на сегодня привиты 118 тыс. 242 человека. Это примерно 1 тыс.человек в день при необходимом 6-8 тысяч человек. 

- Но тем не менее у нас есть два района - это Ижемский район, который перевалил отметку 61,8% привитых, и его догоняет Вуктыл - 58,9%. Эти два района становятся защищенными от ковида территориями, - заключил В.Уйба.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости