В Сыктывкаре объединят два ссуза

В Сыктывкаре объединят два ссузаtvoyaparallel.ru

Когда завершится реорганизация, в нормативном акте не сказано

Принято решение реорганизовать Сыктывкарский торгово-экономический колледж и Сыктывкарский торгово-технологический техникум, пишет БНК.

Постановление правительства республики о реорганизации Сыктывкарского торгово-экономического колледжа в форме присоединения к нему Сыктывкарского торгово-технологического техникума 17 мая подписал первый заместитель председателя правительства Коми Игорь Булатов. В нем говорится, что функции и полномочия учредителя объединенного учреждения продолжит выполнять региональное министерство образования, науки и молодежной политики. Ведомству совместно с комитетом имущественных и земельных отношений предстоит сделать «необходимые юридические действия, связанные с реорганизацией учреждения», и привести учредительные документы в соответствие с постановлением.

Когда завершится реорганизация, в нормативном акте не сказано.

О возможном объединении двух учреждений стало известно в конце прошлого года. В качестве обоснований преобразования было названо то, что оба учреждения имеют схожие направления подготовки специалистов. Кроме того, комиссия, которая оценивала последствия реорганизации, указывала, что объединение необходимо для «расширения потенциала образовательных организаций в условиях конкуренции образовательных услуг, более эффективного и рационального использования кадрового потенциала и материально-технической базы, финансовых средств республиканского бюджета».

Тогда заявлялось, что в результате объединения численность учащихся составит 1,6 тыс. человек, а общее количество направлений подготовки — 15. Учебные корпуса и общежитие сохранятся за объединенным колледжем без изменений.

- После объединения преподавателям и учащимся обоих учебных заведений будет доступна инфраструктура объединенной образовательной организации. Будущие профессионалы смогут повышать свое мастерство в оснащенных современным оборудованием лабораториях и мастерских, повышая тем самым свою конкурентоспособность на рынке труда, — говорилось в пресс-релизе Минобраза.

Уточнялось, что произойдет изменение штатного расписания, которое коснется административно-управленческого персонала. С каждым сотрудником будет проводиться индивидуальная кадровая работа, им будут предложены вакантные должности.

В 2020 году было завершено укрупнение Сыктывкарского политехнического техникума путем присоединения к нему Сыктывкарского индустриального колледжа и Княжпогостского политехнического техникума. В этом году правительство Коми приняло решение реорганизовать Усинский политехнический техникум путем присоединения к нему техникума, расположенного в Ижемском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости