В Пермском крае ученик лицея накинулся с ножом преподавателя

В Пермском крае ученик лицея накинулся с ножом преподавателяИллюстративное фото из архива PG11.ru

Учительница находится в больнице

В Березниках Пермского края ученик лицея ударил ножом преподавателя. Сейчас учитель находится в больнице, ее состояние оценивают как средней тяжести, пишет «Про Город Пермь»

После произошедшего губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил оперативно подключиться всем профильным ведомствам к установлению обстоятельств совершения противоправных действий в отношении учителя со стороны ученика в березниковской школе. 

Самого ученика уже задержали. За пострадавшей учительницей отправлен вертолет для ее дальнейшей транспортировки в Пермь в краевую клиническую больницу.

Напомним, 11 мая в гимназии Казани произошел теракт. Вооруженный человек ворвался в учебное заведение и начал стрельбу. Официально подтверждено 8 смертей: 7 детей и 1 учитель. Сообщается о 20 пострадавших. После этого министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова поручила усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях республики. «Про Город» провел эксперимент - журналисты попытались пройти в школы мимо охраны, но ни в одном из пяти учебных заведений корреспондента не пропустили. 

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости