В МВД опровергли информацию о том, что полицейские заставили сыктывкарского журналиста удалить новость

В МВД опровергли информацию о том, что полицейские заставили сыктывкарского журналиста удалить новостьФото: vk.com

Анонс удалили по инициативе редакции

22 марта мы писали о том, как общественник Алексей Колегов утверждал, что полицейские пытались сорвать премьеру фильма «Должник». Однако в МВД опровергли эту информацию. 

Как заявлял продюсер фильма Алексей Колегов на своей странице «ВКонтакте», перед премьерой фильма государственные СМИ подверглись цензуре. По его словам, интернет-издания, которые рекламировали премьеру фильма, внезапно начали удалять анонсы. 

- Также без объяснения причины на всех интернет-каналах был вырезан сюжет о премьере из программ, которые выходили на региональных телеканалах, - сообщает Алексей Колегов.

В свою очередь режиссер фильма обратился в издание, которое удалило анонс, с просьбой разъяснить причину такого действия. Там ему ответили, что анонс был удален «по просьбе МВД».

В МВД по Республике Коми заявили, что они проверили обращение Алексея Колегова и установили, что со стороны сотрудников полиции действий по вмешательству в работу редакции интернет-издания, которое рекламировало премьеру фильма, не производилось. 

- В материалах проверки имеется объяснение шеф-редактора, согласно которому публикация с анонсом фильма «Должник» удалена с сайта по причине собственной позиции редакции. Указание на правоохранительные органы было принято, чтобы прекратить полемику и не вступать в долгую переписку по этому поводу, - заявляют в МВД. 

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости