В Комиавтотрансе рассказали, какие автобусы оборудованы кондиционерами

В Комиавтотрансе рассказали, какие автобусы оборудованы кондиционерами

Лишь на малой части автопарка перевозчика можно прокатиться с комфортом

В Сыктывкаре уже несколько дней льют дожди, однако самые жаркие дни еще впереди. Горожане, которые вынуждены пользоваться общественным транспортом, наверняка задаются вопросом: «Неужели в столице Коми нет автобусов с кондиционерами?». «Про Город» узнал ответ на этот вопрос.

В пресс-службе «Комиавтотранса» уверенно сообщили, что в городских и пригородных автобусах нет кондиционеров, поскольку они не предусмотрены конструкцией машин. По этой же причине невозможно их установить. Прокатиться в прохладе жарким летним днем удастся только на одном из междугородных автобусах.

Из-за отсутствия кондиционеров в автобусах Сыктывкара с завидной регулярностью разгораются скандалы между пассажирами. Одним душно, а другие жалуются на то, что их продувает из-за открытых окон и люков. В пресс-службе «Комиавтотранса» сообщили, что кондуктор не может запретить кому-то закрывать окна — он может лишь предложить замерзшему пассажиру пересесть или взывать к состраданию по отношению к тем, кто вот-вот потеряет сознание от духоты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости