В Коми сгорел дотла жилой дом

В Коми сгорел дотла жилой домpixabay.com

В одном из случаев обошлось без участия огнеборцев

11 мая в 18:43 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании деревянного жилого дома по улице Центральная в селе Большая Кужба. Первым к тушению пожара приступили местные жители. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 15 минут. Огнеборцы ликвидировали возгорание за 6 минут. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара поврежден дом на площади 1,5 м2.

В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

11 мая в 18:09 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании гаража по улице Печорская. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 10 минут. В 19:26 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания поврежден гараж и имущество на площади 4 м2.

В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев и 2 единицы техники. Причина пожара – устанавливается.

11 мая в 21:53 в пожарно-спасательную службу города Усинска поступило сообщение о возгорании деревянного частного жилого дома по улице Молодежная в селе Щельябож. Незамедлительно к тушению пожара приступили члены добровольной пожарной команды и местное население. Была предотвращена угроза распространения пожара на соседние постройки. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара уничтожен жилой дом на площади 56 м2.

Огнеборцы к тушению не привлекались. Причина пожара – устанавливается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости