Сыктывкарские бани решили выбить с улиц нелегальные веники

Сыктывкарские бани решили выбить с улиц нелегальные веникиpixabay.com

Возле бани №4 всегда идет бойкая торговля

В Сыктывкаре будут нетипичным способом бороться с нелегальными продавцами веников. Об этом рассказал руководитель МУП «Сыктывкарский банно-прачечный трест» Николай Паплинский на заседании постоянных комиссий Совета города.

Во время обсуждения роста тарифов и реальной экономически обоснованной стоимостью, депутаты Сыктывкара поинтересовались, как борются с нелегальными продавцами веников, которые раскладывают свои лотки возле общественных бань. Ведь таким образом они перетягивают прибыль, которую могла бы получить баня от продажи тех же веников и немного подлатать дыры в бюджете учреждения.

Как пояснил Николай Паплинский, вопрос с лоточниками пытались решить не один год.  В 2016-м баня даже выкупала веники у продавцов и выставляла на продажу уже легальным путем, однако и это решение ни к чему не привело. Лишь однажды штраф и привлечение полиции повлияло на продавца, после чего он не стал возвращаться к дверям бани №9.

Возле бани №4 всегда идет бойкая торговля. Продавцы торгуют с машин, припаркованных у стены ближайшего дома, а эта территория не закреплена за баней и ничего поделать с такими продавцами руководство учреждения не может.   

Бороться с нелегалами решили их же способом. Сейчас в бане №4 идет ремонт, а после открытия на улицу выставят ларек, где любой желающий сможет приобрести веники и сопутствующие товары.

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости