Сыктывкарка взяла кошку из приюта и выбросила: животное нашли мертвым

Сыктывкарка взяла кошку из приюта и выбросила: животное нашли мертвымФото: vk.com/ Пропавшая кошка Тая

Волонтеры пытались сделать все, чтобы спасти ее

Сыктывкарка взяла кошку из приюта, однако через несколько дней выкинула ее. Об этом сообщили в одном из приютов города.

В приюте рассказали, что совсем недавно отдали свою «подопечную» Таю в надежде на то, что ее будет ждать счастливая кошачья жизнь. Побыв несколько дней в новой семье, кошка вдруг пропала. Хозяйка заявила, что она сбежала в подвал. 

- Знакомая этой хозяйки заявила, что Таю выкинули целенаправленно и семья уже планирует завести котенка. К слову, эту девушку хозяйка уже чуть ли не до невроза довела за то, что там нам все рассказала, - поделились сотрудники приюта.

Специалисты приюта поставили в доме котоловку, чтобы выманить животное. Однако хозяйка кошки поставила условия, чтобы приют забрал устройство с ее подвала. Животное осталось взаперти.

- Она была практически заживо замурована из-за того, что выходы на улицу там отсутствуют. Нам удалось побывать в этом подвале лишь раз - когда устанавливали и переносили котоловку подальше в подвал. Все эти дни кошка была там без еды и воды, а сам подвал затоплен, - объяснили специалисты приюта.

Сотрудники организации пытались достучаться до хозяйки кошки. Они пытались поговорить с ней вразумить ее. Однако ничего не подействовало - по словам специалистов, хозяйка сбегала от разговоров. 

Сегодня, 20 апреля, Таю нашли мертвой.

- Больно, обидно до слез. Таю нашли мертвой в подсобке того самого подъезда, где живут эти недохозяева. Эти нелюди сегодня ещё и смеются волонтёру в трубку. При этом им хватает совести и наглости писать о какой-то объявленной приюту войне. Руки из-за таких людей опускаются, - заключили в приюте.

Волонтеры благодарят всех неравнодушных, кто помогал в поисках. Они также отметили, что тело кошки отправят на вскрытие.

- Тае уже не больно. Беги по радуге и прости нас, что не уберегли. Мы хотели тебе лучшей жизни, - сообщили волонтеры. 

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости