Сыктывкарка познакомилась с девушкой, а затем подала на нее заявление в полицию

Сыктывкарка познакомилась с девушкой, а затем подала на нее заявление в полициюФото из архива PG11.ru

Она потеряла драгоценности на сумму в 30 тысяч рублей

В дежурную часть полиции Сыктывкара поступило обращение местной жительницы 1988 года рождения. Она расскахала, что у нее украли кольцо и золотую цепочку. Ущерб составил порядка 30 тысяч рублей.

Выяснилось, что потерпевшая на улице познакомилась с девушкой, которая пригласила ее провести вечер с двумя молодыми людьми. Новые знакомые купили алкоголь и пришли в гости к одному из них. Всю ночь молодые люди распивали спиртные напитки. Утром заявительница обнаружила, что с шеи пропала золотая цепочка. Ни молодые люди, ни новая знакомая не смогли объяснить, куда могла пропасть драгоценность. Эжвинка решила, что утеряла его ранее, еще до встречи. Однако спустя короткое время оказалось, что исчезло еще и кольцо, которое было на руке.

Заявительница поняла, что стала жертвой преступления, и вызвала полицию. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершила новая знакомая. Улучив момент, когда за ее действиями никто не наблюдал, злоумышленница сняла цепочку и кольцо со спящей потерпевшей.

Как только подозреваемая узнала, что приятельница заявила о происшествии в дежурную часть, она поспешила избавиться от похищенного имущества, выбросив его у одного из домов в ближайшем дворе. В ходе допроса она пояснила, что умысел на хищение возник спонтанно. Выяснилось, что девушка ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления и недавно освободилась из мест лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

МВД по Республике Коми призывает жителей региона ограничить себя в употреблении спиртного, тем более в компании малознакомых людей, что может принести не только моральный, но и финансовый вред.

...

  • 0

Популярное

Последние новости