Сыктывкарец, зверски убивший добермана, отделался обязательными работами

Сыктывкарец, зверски убивший добермана, отделался обязательными работамиpixabay.com

Приговор не вступил в законную силу

Как сообщает прокуратура Коми, мировой судья Краснозатонского судебного участка Сыктывкара рассмотрел уголовное дела отношении 43-летнего местного жителя.

Судом установлено, что в середине марта 2021 года нетрезвый сыктывкарец выгуливал пятилетнюю собаку породы доберман по кличке Доби, принадлежащую его сожительнице, в прилегающей к ул. Воркутинской лесополосе.

В ходе прогулки он достал из кармана молоток и не менее 10 раз ударил пса по голове, после чего отвел его вглубь леса, обмотал поводок, закрепленный на ошейнике, вокруг дерева и с силой стянул его на шее собаки. Чтобы добить животное, мужчина несколько раз пнул его. Убедившись, что доберман не подает признаков жизни, он присыпал его тело снегом и отправился домой. Сожительнице он сообщил, что пристроил питомца в хорошие руки.

Спустя месяц привязанное к дереву тело собаки обнаружили случайные прохожие, которые разместили эту информацию в социальных сетях. Под одним из таких постов житель Сыктывкара оставил комментарий «Это сделал я». Несмотря на то, что вскоре он удалил эту запись, его личность была установлена.

В ходе следствия мужчина признал вину. Свои действия он объяснил тем, что доберман был очень агрессивным, неоднократно кусал его и сожительницу, а также проявлял агрессию к прохожим на улице.

Мировой судья назначил мужчине наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости