Спортсмены с инвалидностью по зрению планируют покорить самую высокую точку Урала

Спортсмены с инвалидностью по зрению планируют покорить самую высокую точку УралаФото спортсменов

Для них это будет не первое покорение гор

На платформе для краудфандинга «Планета» собирают деньги на проект «Паралимпийский подъём». Спортсмены с инвалидностью по зрению планируют покорить наивысшую точку Урала – гору Народная, передает БНК.

Восхождение на Народную хотят совершить члены специализированного спортивно-туристического клуба «Масштаб плюс» из Санкт-Петербурга - спортсменами с инвалидностью по зрению Андреем Гостевым, Николаем Чернушкиным, Сергеем Шараповым вместе с двумя волонтёрами. Для них это будет не первое покорение гор. За 16 лет существования «Масштаб плюс» его участники поднимались на Эльбрус (2007, 2010 годы), Восточную вершину Казбека (2011 год).

Например, у Андрея Гостева с детства инвалидность по зрению, но он с ранних лет ведёт активный образ жизни – занимался плаванием, бодибилдингом, баскетболом. В 2005 году Андрей создал специализированный спортивно-туристический клуб «Масштаб плюс» для людей с ограниченными возможностями зрения. Его цель - сделать спортивный туризм доступным для незрячих людей.Поход «Народная – легенда 2021. Паралимпийский подъём» запланирован с 3 по 17 августа. Но для реализации проекта нужны деньги – 172 157 рублей. Это проезд до Инты, все трансферы по маршруту, приобретение снаряжения, аренда оборудования, услуги проводника или инструктора, продукты питания, оформление разрешения на посещение национального парка «Югыд Ва». Средства собирают с помощью краудфандинга на «Планете», уже есть чуть больше 2 тыс. рублей.

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости