Ректор СГУ рассказала, нужно ли студентам делать прививки

Ректор СГУ рассказала, нужно ли студентам делать прививкиФото из архива «Pro Города»

Сохранится и возможность получать образование с помощью дистанционных технологий

Ректор Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Ольга Сотникова выпустила видеообращение к учащимся вуза, приуроченное к 1 сентября. В нем она рассказала, нужно ли студентам вакцинироваться.

– Вакцинация студентов не является обязательной, – прокомментировала Ольга Сотникова. По словам ректора, желающие привиться студенты смогут это сделать в здравпункте по предварительной записи.

Также ректор рассказала, что торжественные линейки 1 сентября все же состоятся. Они пройдут во всех институтах отдельно, малыми группами при соблюдении мер санитарной безопасности. График линеек опубликуют на сайте вуза.

Учебный процесс по программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам начнется в традиционном режиме. Но сохранится возможность получать образование с помощью дистанционных технологий.

Заочники будут учиться дистанционно. Исключение – промежуточная аттестация первого семестра первого курса и последняя аттестация выпускников. Они будут очными. Режим обучения для магистрантов очной и очно-заочной формы определят к 30 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости