Путин: «Важно найти решение для каждого, кто потерял работу»

Путин: «Важно найти решение для каждого, кто потерял работу»Фото предоставлено «Единой Россией»

Президент призвал подключиться к реализации проектов «Единую Россию»

На пленарном заседании во время съезда «Единой России» выступил президент России Владимир Путин. Глава государства озвучил проблемы, которые есть во всех регионах, предложил пути их решения и призвал партию присоединиться к реализации этих планов. 

По словам Путина, уровень безработицы в России постепенно снижается, сейчас он находится на отметке в 5%. 

- Но для конкретного человека, который не может найти работу, обеспечить семью, детей, все эти «уровни» и «тенденции» не имеют никакого значения. Ему от этого ни жарко, ни холодно, ему все равно, что мы там рассуждаем на эту тему. Поэтому важно помочь найти решение для каждого, кто потерял заработок и не может трудоустроиться, - отметил президент. 

В Коми цифра по безработице чуть хуже, чем в среднем по стране. По данным регионального Министерства труда, занятости и социальной защиты, численность зарегистрированных безработных в республике на конец июня 2021 года равнялась 7,4 тысячи человек, что в 2,4 раза меньше, чем год назад. За март-май 2021 года уровень общей безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда, составил 6,2%.

«Единая Россия» должна подключиться к тому, чтобы решить проблему безработицы, сказал президент. Кроме того, нужно разработать специальную программу поддержки занятости людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы они могли получать постоянный доход. 

ПУБЛИКАЦИЯ ОПЛАЧЕНА ИЗ СРЕДСТВ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ФОНДА КОМИ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

...

  • 0

Популярное

Последние новости