Названа самая лучшая еда для просмотра фильмов

Названа самая лучшая еда для просмотра фильмовpixabay.com

От некоторой, даже полезной пищи, стоит отказаться

Болгарский перец — идеальный вариант перекуса для тех, кто не может обойтись без еды во время просмотра телевизора. Таким мнением поделился врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков в беседе с радио Sputnik, опубликованной в воскресенье, 27 июня, пишут Известия.

Диетолог отметил, что еда и просмотр фильмов должны быть отдельными удовольствиями, однако многие люди не могут перестать их совмещать.

- Тем, кто не может отказаться от еды (во время просмотра фильмов. — Ред.), я рекомендую взять болгарский перец, нарезать его тонко, как чипсы, очистить и опустить в разные виды специй. Хрустеть он будет, как чипсы, а во рту будет вкус разных специй, а не вкус самого перца, — рассказал Ковальков.

Он добавил, что даже от полной тарелки такой закуски вреда для здоровья не будет. При этом организм получит большое количество витаминов. Ковальков уточнил, что перец можно заменить и другими овощами, например помидорами, огурцами или салатом.

Также диетолог рассказал о том, какой напиток лучше всего выбирать во время просмотра телевизора. По его мнению, стоит отдать предпочтение обычной или минеральной воде, в качестве исключения можно выпить стакан «колы лайт».

Он добавил, что от свежевыжатых соков нужно отказаться из-за большого содержания в них углеводов.

Во время употребления сока в организме вырабатывается огромное количество инсулина, в итоге разрушается поджелудочная железа и может развиться сахарный диабет, подчеркнул доктор наука.

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости