Московское метро украсил поезд с символикой 100-летия Коми

Московское метро украсил поезд с символикой 100-летия КомиКристина Пушкина/ТАСС

Дни Республики Коми в Москве проходят с 23 по 31 мая

Тематический поезд в честь 100-летия республики Коми запустили в московском метро. Поезд будет курсировать на Арбатско-Покровской линии метро, об этом сообщается в воскресенье в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта, передает ТАСС.

- На Арбатско-Покровскую линию вышел тематический поезд в честь 100-летия республики Коми. Это уникальный шанс поймать кусочек зимы среди жаркого лета. Здесь столбы Маньпупунер, легенды гор Манарага, оленьи упряжки и много интересного о традициях республики, - говорится в сообщении.

Кроме того, в честь запуска поездка выпустили и лимитированные тематические "Тройки". Их можно приобрести в кассах центральных станций метро.

- Поезд очень красивый, очень информативный, я, зная республику, все равно некоторые вещи для себя еще открыл. Вот это продвижение бренда Республики Коми. В поезде каждый день ездят десятки тысяч людей. Такая красота, которая в поезде показана и рассказана, и раскрашена, конечно, она побудит интерес к республике. Это замечательная, гостеприимная, богатейшая республика, - прокомментировал ТАСС запуск поезда глава региона Владимир Уйба.

Дни Республики Коми в Москве проходят с 23 по 31 мая в рамках празднования 100-летия региона, отмечаемого в этом году. Республика Коми была образована 22 августа 1921 года как автономная область Коми (Зырян), в 1936 году была преобразована в республику.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости