Жительница Коми избила свою мать кочергой и облила ее кипятком

Жительница Коми избила свою мать кочергой и облила ее кипяткомФото с сайта Livemaster.ru

Ее освободили от уголовной ответственности

В Коми рассмотрели уголовное дело в отношении 33-летней жительницы села Озёл. Она избивала свою мать и угрожала убить ее сожителя, передает прокуратура региона.

Суд установил, что в октябре и ноябре 2020 года женщина дважды причинила своей матери легкий вред здоровью. В первый раз она избила ее железной кочергой, нанося удары по различным частям тела, а во втором – вылила кипяток из только что вскипевшего чайника на голову. Помимо этого, в апреле 2021 года женщина угрожала сожителю своей матери ножом, приставив его к горлу пенсионера.

Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы у женщины обнаружили признаки хронического психического расстройства, которое в момент совершения опасных деяний лишало ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. 

По этой причине в соответствии с ч. 1 ст. 21 УК РФ женщина не подлежит уголовной ответственности, поскольку во время совершения общественно опасных деяний находилась в состоянии невменяемости.

Суд принял решение освободить ее от уголовной ответственности и применить к ней меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости