Федеральный центр Коми направит на выплаты для детей от 3 до 7 лет 302 миллиона рублей

Федеральный центр Коми направит на выплаты для детей от 3 до 7 лет 302 миллиона рублейpixabay.com

Их получают семьи с низкими доходами

Коми получит 302 млн 318 тысяч рублей для выплат на детей от трёх до семи лет. Всего в регионы будет дополнительно направлено свыше 55,3 млрд рублей на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Распоряжение о распределении этих средств подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

В 2021 году на эту меру поддержки уже было направлено 199 млрд рублей. Необходимость дополнительного финансирования связана с новым порядком предоставления выплат. Теперь, в зависимости от ситуации в семье, их размер может быть равен не только 50%, но и 75%, и 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет введены указом президента в 2020 году. Их получают семьи с низкими доходами. В майском послании Федеральному Собранию Владимир Путин поручил сделать такую поддержку ещё более адресной. В связи с этим были усовершенствованы правила предоставления выплаты. 

Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.

Напомним, ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет предусмотрена для семей, в которых доход на каждого члена семьи не выше величины прожиточного минимума. В Коми выплату на детей от 3 до 7 лет в прошлом году получили около 20 тысяч семей республики.

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости