Топ 5 самых громких разводов в мире

Главам государств не чужды семейные драмы

Президент России Владимир Путин 6 июня объявил о своем разводе с женой. Это вызвало большой резонанс среди граждан. «Pro Город» решил вспомнить самые громкие разводы в мире.

1. Принц Чарльз и Диана Спенсер. Самая печальная история венценосных персон. Они поженились в 1981 году, их свадьбу транслировали в прямом эфире. А развод стал громким скандалом из-за измены принца Чарльза с няней сыновей, в 1996 году пара разошлась, в этом же году Диана трагически погибла в автокатастрофе.

2. Сильвио Берлускони и Вероника Ларио.  В конце апреля 2009 года Ларио публично обвинила Сильвио в том, что в кандидаты на предстоящих выборах в Европарламент от его партии включены молоденькие субретки с телевидения и из шоу-бизнеса. Но краем стало празднование совершеннолетия некой Ноеми Летиции, которая нежно называла его «папи» и рассказала, что они часто видятся. Несмотря на наличие троих детей, Вероника Ларио в мае 2009 года подала на развод.

3. Николя Саркози и Сесилия Мартен. Президент Франции уже трижды женат. Его развод со второй женой Сесилией, хоть и был обоюдным, стал скандальным за счет свадьбы с моделью и певицей Карлой  Бруни, которая стала его третьей супругой.

4. Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер. В мае 2011 года «терминатор» и племянница президента США Джона Кеннеди развелись спустя 25 лет брака. Однако пара рассталась мирно, и бывшие супруги остались в дружеских отношениях, в прессе не обсуждались причины их развода.

5. Владимир Путин и Людмила Путина. Будущий президент России связал себя узами брака еще в 1983 году. Тридцать лет прожили супруги бок о бок, Людмила была с мужем на протяжении всего взлета его карьеры. Как пояснил Путин, его жизнь связана с абсолютной публичностью, а супруга ее не любит. Они почти не виделись из-за его занятости, поэтому первая леди России приняла решение о разводе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости