В Сыктывкаре открывается выставка «Летний арт-базар 2013» (ФОТО)

В центре «Югор» можно будет оценить работы мастеров народных промыслов

1 июня в Центре культурных инициатив «Югор» открывается «Летний арт-базар 2013». На творческой выставке можно будет оценить работы мастеров общественной организации «Союз мастеров народных промыслов и ремесел», творческой мастерской  «Clere-art», дизайнера Ольги Таскаевой, арт-студии «Мода» и коми ремесленной Палаты.

На выставке будут представлены изделия ручной работы: из кожи, меха и силикона, предметы интерьера и вязаные игрушки, картины и открытки с фотографиями игрушек, этно-кружки и кружки с  мишками, одежда ручной работы, а также традиционные куклы и обереги.

По субботам мастера будут проводить бесплатные мастер-классы и продавать свои творения посетителям выставки. Один из мастер-классов, по вязанию, проведет Светлана Турова, а мастер-класс по изготовлению традиционной куклы проведет жительница Визинги Ермолина М.А.

8 июня покажут различные коллекции, а 15 числа все желающие посостязаются в конкурсе по скоростному узорному вязанию «Сыктывкарская книга рекордов».

30 июня подведут итоги выставки и вручат дипломы участникам, а также посетителям, показавшим лучший результат на скоростном вязании.

Светлана Турова, организатор выставки, открыла в Сыктывкаре свой бизнес. Она вяжет «антикризисных» котов и другие забавные игрушки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости