Проекты Коми высоко оценили на форуме «ПРОФ-IT» (ВИДЕО)

Три из них вышли в финал конкурса

В Сыктывкаре стартовал финал Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT». Всего было представлено 112 проектов, наша республика презентовала 9, а три из них вышли в финал.

Как сообщает пресс-служба Правительства РК, на церемонии открытия были помощник Президента РФ Игорь Щёголев и Глава Коми Вячеслав Гайзер. Оба выступили с приветсвенным словом.   
- Современные информационные технологии делают продукты, полезные людям, которые экономят время, создают дополнительные удобства, улучают отношение граждан к государству. Самая главная задача конкурса - в том, что эти проекты будут многократно использованы, чтобы не каждый раз изобретать велосипед, потому что уже есть что-то хорошее, и оно отлично работает. Позитивный опыт регионов в информационном направлении необходимо перенимать и внедрять в других территориях, - отметил Щёголев.

Гайзер в свою очередь заявил, что внедрение информатизации в государственном секторе преследует очень важную цель – максимально упростить взаимодействие человека и власти, сделать доступным, удобным и прозрачным процесс получения государственных услуг.
- Республика Коми делает все возможное для системного и поэтапного развития информационных технологий в государственном управлении. В силу своих географических особенностей, мы особенно заинтересованы в развитии современных технологий связи и коммуникации. Они стирают границы и сокращают расстояния и позволяют сделать комфортнее жизнь обычного человека, - подчеркнул Глава.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости