День отказа от табака сыктывкарцы встретят зарядкой с Василием Рочевым (АФИША)

31 мая отмечается Всемирный день без табака. В этот день Общественная приемная Главы Коми совместно с депутатами Лесозаводского округа проводят антитабачную акцию «Сыктывкар против табака». Таким способом сыктывкарских курильщиков мотивируют отказаться от вредной привычки. 

День без сигарет начнется с утренней зарядки. В 7.45 горожан будут ждать возле столичной мэрии. Среди участников акции - знаменитый лыжнк Василий Рочев, работники республиканкой Общественной приемной, депутаты Совета города и ученики.

С 9.00 до 12.00 со школьниками и студентами проведут профилактические беседы. Так, в школах №№ 9, 12, 24 пройдут занятия с педагогами-психологами по теме «Дым вокруг от сигарет, мне в том дыме места нет». Со студентами торгово-технологического и автомеханического техникумов беседовать будет главврач детской поликлиники № 2 Светлана Захарова.

С 10.00 до 11.00 на улицах города ученики и студенты будут распространять листовки о вреде курения.

А с 13.00 до 14.00 - прямая линия на тему: «Не прокури свое здоровье! Курить не модно. Модно не курить» по инициативе Роспотребнадзора региона в Общественной приемной Главы.

Корреспондент "Pro Города", куривший восемь лет, решил справиться с пагубной привычкой. Свои впечатления он описал в дневнике курильщика

...

  • 0

Популярное

Последние новости