Как будут праздновать День эколога в Сыктывкаре? (АФИША)

Мероприятия пройдут на Стефановской площади и в Кировском парке

8 июня во всей России отмечается День эколога. В этот праздник для горожан Экологами Коми и администрацией города подготовлено множество мероприятий.

Так, первооткрывателями Дня эколога станут эко-квест, который пройдет 5 июня в 11.00 в Мичуринском парке, и 7-8 июня "Зеленая ярмарка" на Стефановской площади. На выставке-продаже экологически чистых продуктов и изделий можно будет попасть с 10.00 до 16.00.

8 июня на стадионе Кировского парка в 11.00 пройдет торжественное открытие праздника. Там же в течение дня можно будет посмотреть на выставку "В мире животных",  в рамках которой пройдет демонстрация одежды для собак, служебная дрессировка. 

Тут же развернется Домик доктора Айболита - выставка-продажа товаров для животных. На стадионе можно будет увидеть фотовыставку бездомных животных, а также попробовать свои силы на скалодроме. 

Ровно в 13.00 в течение получаса все желающие смогут принять участие в физминутке. Сразу после спортивного мероприятия состоится смотр-парад велоклубов и спортивных молодежных организаций. А в 15.00 для горожан и гостей выступит "Северная околица" и творческие коллективы. 

С 10.00 до 11.00 на улицах Советской и Кирова, а также на Стефановской площади можно будет внести свой вклад в высадку цветов. А с 11.00 до 12.00 пройдет конкурс детских рисунков около центрального входа в парк.

В Детском парке для детей будет организовано много интересных и увлекательных мероприятий. С 11.00 до 14.00 дети смогут принять участие в аллее юннатов: «Веселые уроки», викторины о растениях и животных, дендропарк, мастер-класс по изготовлению поделок из вторсырья.

Традиционно празднование Дня эколога завершится 15 июня акцией "Речная лента". С 10.00 до 16.00 неравнодушные смогут очистить берег Сысолы от мусора. 

Эжва также не останется без внимания. Там, с 14.00 до 16.30  состоится Грин-квест. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости