Как будут праздновать День защиты детей в Сыктывкаре? (АФИША)

Развлекать горожан будут на Стефановской и Театральной площадях, Кировском парке и крупных торговых центрах

1 июня, в День защиты детей, развлекать горожан будут не только на Стефановской и Театральной площадях, Кировском парке. Праздничные мероприятия пройдут и в крупных торговых центрах, и в финно-угорском парке села Ыб. В программе - парад колясок, различные мастер-классы, флеш-мобы, эстафеты, конкурсы, турниры, open-air и многое другое. 

В 9.30 праздничная программа ждет эжвинцев. Здесь в спортзале реабилитационно-оздоровительного центра стартует турнир по настольному теннису.

С 10 до 12 часов на Стефановской площади пройдет мастер-класс по йоге "Приветствие солнцу" от фитнес-центра "Здоровье". Во время мероприятия будет организован сбор средств для маленького Алексея Басманова, нуждающегося в лечении.

В 10.30 в Кировском парке пройдет праздничная программа «Дадим шар земной детям». В программе - выступление творческих коллективов, игровая программа, спортивные эстафеты, конкурс рисунков на асфальте и парад колясок.

В полдень горожан ждут в  Коми республиканский эколого-биологический центр на открытом городском чемпионате по "Монополии".

В 14.00 на Театральной площади пойдет флешмоб с мыльными пузырями.

С 14 до 16 в торговом центре "Макси" - "Шоу безумного профессора Николя". Горожан ждут научные эксперименты и серьезное оборудование. Кстати, с 1 по 7  июня на парковке торгового центра развернется настоящий передвижной планетарий. Посмотреть на звездное небо смогут взрослые и дети.

Завершатся праздничные мероприятия в городе в торговом центре "РубликЪ". С 18 до 22 здесь пройдет "Рублевский open-air". Это марафон DJ's, GO-GO, арт-перфоманс, фрик-шоу и выступление танцевальных коллективов.

В финно-угорском этнопарке праздничная программа откроется в 12.00. До двух часов дня здесь организуют театрализованное гуляние. Развлекать будут на театральный «Балагане», пройдут творческая мастерская «Проделки старого деда» и мастер-классы по изготовлению «Птицы счастья» и оберега «Кукла-скрутка». Продолжит программу гала-концерт фестиваля «Венок дружбы», который закончится в 4 часа вечера.


              -

...

  • 0

Популярное

Последние новости