Глава Коми предложил финно-угорским послам расширить обмен студентами

Одной из тем встречи стала программа двойных дипломов между вузами

Вячеслав Гайзер встретился с послами Финляндской, Венгерской и Эстонской республик в Российской Федерации. Стороны обсудили возможности расширения всесторонних связей между регионами в области культуры, образования, науки, а также реализации новых проектов сообщает региональная пресс-служба.

Одной из тем стала программа двойных дипломов. Глава Коми предложил расширить ставшие уже традиционными направления в сфере образования: обмен студентами и преподавателями, совместные исследовательские проекты.
- Предлагаем пойти дальше и обсудить возможность по реализации программы двойных дипломов между нашими вузами. Данные проекты уже предварительно проработаны Министерством образования республики и руководством ряда вузов и могут быть достаточно оперативно подготовлены для каждого конкретного из них, - отметил Гайзер.

Глава Коми поблагодарил послов за возможность представлять наши бизнес-проекты на различных площадках и пригласил представителей республик принять участие в работе Северного инвестиционного форума, который состоится в Коми в сентябре этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости