В Сыктывкаре на главной площади стреляли и создавали дымовые завесы

В Сыктывкаре на главной площади стреляли и создавали дымовые завесыФото Екатерины Барандовой

9 мая в День Победы на Стефановской площади сотрудники МВД показали выступление, в котором продемонстрировали свою работу в экстремальных условиях — устранение угроз терроризма, освобождение заложников, выход из ситуаций засады, окружения противниками, а также устранение угроз от опасных людей. 

Кинологи показали, как ведут себя обученные собаки в ситуациях с людьми, которые представляют опасность. Несколько человек в специальных костюмах изображали пьяных и неадекватных людей, которые представляли угрозу для кинолога. Животное, заметив опасность для жизни человека, сразу нападало на противника, кусало его и набрасывалось. 

Отряд специального назначения ”Гром” показал, как ведут себя сотрудники МВД в экстренных ситуациях — стрельба, захват террористами, дымовая завеса, нападение, захват заложников. 

Сотрудники органов внутренних дел показали свое мастерство и при любой появившейся опасности, незамедлительно ликвидировали ее — защищались от стрельбы щитами и одновременно устраняли противников с помощью оружия, освобождали заложников, распределялись по группам для устранения противников в дымовой завесе.

Отряд ”Гром” — это самое подготовленное подразделение МВД особого назначения, которое занимается участием во всевозможных проверках и рейдах, разрешением чрезвычайных ситуаций, охраной общественного порядка и многим другим. 

При захвате заложников и появлении террористов отряд разделил обязанности каждого из участников и оперативно устранил опасность. На подмогу сотрудникам МВД выехало несколько машин, в том числе и боевая техника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости