Сыктывкарцы смогут повторить экспедицию на известный перевал Дятлова

Кроме того путешественники посетят плато Маньпупунёр

15 июня все желающие смогут повторить знаменитую экспедицию перевала Дятлова, сообщает сайт общественной организации "Собор". В рамках путешествия маршрут пройдет через Приполярный Урал:  река Ауспия – перевал Дятлова – гора Холатчахль – гора Отортен – плато Маньпупунёр и обратно.

Всего туристы проведут в экспедиции  11 дней. Приблизительная протяженность пешего маршрута 200 километров. Желающие со всей России соберутся в Свердовской области в городе Ивдель, как в 1959 году группа Дятлова. 

Платить за участие в экспедиции не надо. Денежные траты пойдут только на страховку и личные расходы. Кроме того, оранизаторы советуют заняться физической подготовкой. В течение 10 дней экспедиционная группа будет проходить в среднем 20 километров в день. Рюкзак каждого будет весить по 20 килограмм. Большая вероятность попасть под проливные дожди и сильные ветра. 

Об итогах экспедиции читайте на нашем портале progorod11.ru.

Справка "Pro Города"

Обязательное условие для регистрации в качестве участника экспедиционной группы - личный звонок организаторам на номер 8-950-747-79-01. Регистрация продлится до 1 июня 2013 года.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости