В Сыктывкаре обустроят площадку у «Детского Мира»

На проект выделят 50 миллионов рублей

23 мая на брифинге глава столичной администрации Иван Поздеев, поделился планами по реализации проекта реконструкции площадки рядом с ТЦ «Детский мир», сообщает мэрия Сыктывкара.

По словам главы столицы в этом году новый внешний вид в первую очередь приобретет территория, прилегающая к ТЦ «Детский мир».
- Здесь мы хотим сделать детский сквер, с фонтаном, большой игровой площадкой и малыми архитектурными формами, - поделился планами градоначальник.

Согласно утвержденному проекту, территория сквера будет оформлена в ярких, радужных цветах, игровая зона будет выложена безопасной резиновой брусчаткой, заработает фонтан, появится фигура корабля, прогулочная и рекреационная зоны.

Также в рамках проекта будет обустроена городская стоянка для автомобилей. Она расположится между зданием Ростелекома и ЦУМом. Ожидается, что на ней смогут разместиться до 100 машин.

В проект предстоит вложить около 50 миллионов бюджетных денег.  Иван Поздеев подчеркнул, что львиную долю средств Сыктывкар получил из бюджета республики.

Парк им.Кирова, так же благоустроят. Планируется сделать хорошую освещенную набережную с удобной пешеходной зоной. Городские власти намерены привлекать частных инвесторов. Последние на конкурсной основе смогут выиграть право на установку в парке стилизованных в соответствии с общей архитектурной концепцией торговых помещений, стационарных кафе, аттракционов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости