Сыктывкарцам предлагают изготовить матрешку высотой один метр

Скульптура стала символом акции «Пристегнись!»

31 мая на Стефановской площади в 13.00 состоится выставка матрешек, которых предлагают изготовить сыктывкарцам в рамках всероссийской акции, сообщает администрация города.

В рамках акции «Пристегнись!» организациям, предприятиям, учреждениям, а также жителям города предлагается изготовить матрешку, которая пропагандировала бы безопасность при дорожном движении. Ее высота должна составлять около одного метра.

Как отмечают организаторы, главная цель акции – напомнить  участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах.

Все работы будут  представлены на выставке, которая пройдет  31 мая с 13:00 на Стефановской площади.  В это же время на площади состоится конкурс детских рисунков на асфальте «За безопасность детей».  На последующие десять дней выставка уникальных метровых матрешек разместиться на одной из площадок ТРЦ «Макси».

Справка «Pro Город»
Широкомасштабная социальная кампания «Пристегнись!», символом которой выбрана русская матрешка, проходит по всей России. В республике и ее столице ее организатором выступает УГИБДД МВД по Республике Коми. 

Напомним, именно из-за пренебрежения ремнем безопасности аварии заканчиваются летальным исходом. Так, недавно в ДТП на Нювчимском шоссе погибли два молодых человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости