Отключение тепла в Сыктывкаре начнется с центральной части города

Сегодня стартуют испытания тепловых сетей

Сегодня, 27 мая, в Сыктывкаре заканчивается отопительный сезон и стартуют испытания тепловых сетей, сообщает ТГК-9. В ближайшие дни специалисты Сыктывкарских тепловых сетей поэтапно отключат отопление в жилых домах, административных зданиях, объектах социальной сферы. В первую очередь это коснется центральной части города.

Изначально испытания планировались на 20-27 мая, однако затянувшиеся холода внесли коррективы в график работы тепловых сетей. Отключение горячей воды перенесли на неделю, чтобы свести к минимуму неудобства для горожан. 

В ходе  испытаний в помещениях возможно кратковременное повышение температуры воздуха. Рекомендуется производить усиленное проветривание.

Также возможны повреждения трубопроводов тепловой сети, тепловых узлов потребителей и внутренних домовых систем. Предупреждением о возможной опасности могут быть парение, вытекание горячей воды на поверхность, просадка грунта. Руководство тепловых сетей просит жителей проявлять предельную осторожность и не приближаться к участкам теплотрасс, имеющим признаки повреждения.

При обнаружении утечек горячей воды и других неисправностей на тепломагистралях просьба обращаться по телефону 24-15-70. При возникновении нештатных ситуаций внутри домов и квартир необходимо звонить в свою управляющую компанию.

Испытания на максимальную температуру теплоносителя продлятся до 2 июня. С 3 июня на тепловых сетях Сыктывкара начнутся гидравлические испытания на плотность и прочность. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости