Народная новость: «Нам мешает жить шум от торгового центра»

Голос из громкоговорителя надоел всему жилому дому

Сегодня, 23 мая,  сыктывкарка Елена Васильева сообщила журналисту портала, что шум из торгового центра в микрорайоне Орбита уже несколько месяцев не дает ей и ее семье спокойно жить. Жалуются на шум и остальные жители дома.

Перед жилым домом на улице Петрозаводской в микрорайоне Сыктывкара  в прошлом году завершилось строительство двухэтажного здания. В нем открылся новый торговый центр.

Все бы ничего, да шум из громкоговорителя одного из магазинов центра мешает жителям этого дома. Каждые пять минут оттуда доносится надоевший всем голос рекламы.

- Вечером приходишь после работы и не можешь спокойной расслабиться. И так целый день вокруг шум, - жалуется Елена Васильевна.

Надоевший голос также приносит неудобства детям, которым в дневное время положен сон.

Что делать?
Если шум и музыка превышает санитарные нормы, то должностное или юридическое лицо должно быть привлечено к административной ответственности. В ночное время покою граждан не должны мешать не только музыка, но и иные действия, повлекшие нарушение покоя.

При каждом нарушении после 23 часов  следует вызывать полицию, чтобы фиксировать факт административного нарушения и для составления протокола (п.2.1. ст. 28.3 КоАП).

Также следует подать коллективную жалобу в Роспотребнадзор (отдел санитарного надзора) с просьбой проведения контрольных замеров превышения уровня шума в дневное и ночное время в соответствии с Санитарными нормами.

Разного рода шум мешает горожанам. Так, недавно у ЦУМа появился «говорящий» светофор. Теперь он мешает жителям близлежащих домов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости