Преподаватель СыктГУ требовал со студентов по 500 рублей на конференцию

Уличенный во взяточничестве Сергей Лесников таким образом предлагал студентам сдать экзамен

Сегодня нам стало известно, что преподаватель СыктГУ Сергей Лесников, которого заподозрили во взяточничестве, вымогал деньги со студентов под предлогом платного участия в конференции.

Юлия Иванова, та самая студентка заочного отделения университета, которая стала жертвой противоправных действий преподавателя рассказала подробности ситуации. Студентам предстояло сдать экзамен по предмету "Информационные технологии" в форме тестрирования. Необходимо было ответить за 45 минут на 300 вопросов. Такие условия выдвинул Сергей Лесников.

- Экзамен самим сдавать просто нереально было, - рассказывает Юлия Иванова. - Ответить на 300 вопросов теста за 45 минут.

Как альтернатива, преподаватель предложил студентам не сдавать экзамен, а принять участие в научной конференции, за которую необходимо было заплатить по 500 рублей каждому. Студенты такому предложению обрадовались и легко расстались со своими деньгами.

- Мы хотели в конференции поучаствовать,  ну, и оценку хорошую получить, - сожалеет студентка. - Никак не рассматривали 500 рублей, как взятку.А нас теперь по полициям таскают. 

Сейчас студенты  немного напуганы произошедшей ситуацией. Боятся, что преподаватель будет мстить.

- А еще у нас  зачет у него скоро, как бы мстить не стал, - обеспокена Юлия.

Напомним, вчера нам стало известно, что преподавателя СыктГУ поймали на получении взятки. В феврале-марте этого года со студентов заочного отделения он взял 20 500 рублей. А осенью прошлого года со студентов КГПИ собрал 14 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости