В Сыктывкаре создали атмосферу 20-30-х годов прошлого века (ФОТО)

В Национальной галерее открылась выставка музея-заповедника «Абрамцево» «Романтический монтаж»

Сегодня, 14 мая, в Национальной галерее РК открыли выставку «Романтический монтаж. Произведения художников 1920 – 1930-х годов из собрания Музея-заповедника «Абрамцево».


На открытии присутствовали представители знаменитого музея-заповедника. Они рассказали об истории создания выставки. Все произведения, входящие в экспозицию, созданы авторами, которые в свое время бывали в Абрамцеве. Светлана Волкова, куратор выставки, отметила, что в Сыктывкар привезено 81 произведение.
- Несмотря на то, что в названии выставки фигурируют 20-30-е годы, мы включили и произведения 40-х годов, - говорит Волкова. - Это сделано, чтобы дополнить образ и добавить красок.

На открытии читали популярные стихи того времени. Вообще организаторы постарались создать атмосферу 20-30-х годов прошлого века. Выставку посетил и министр культуры РК Артур Рудольф, которого называли одним из инициаторов этого культурного меропиятия.

Чтение стихов на различных мероприятиях столицы становится популярным. Так, стихи читали и на митинге против ЖКХ, и на концерте известного певца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости