В Коми средняя зарплата за март выросла на 1200 рублей

Эти данные приводятся в сравнении с предыдущим месяцем

В марте 2013 года каждый житель республики, за исключением бизнесменов,  в среднем получил по 34 800 рублей, такие данные приводит Комистат. В феврале эта цифра составила 33 600 рублей.

Больше всего заработали в таких  видах деятельности, как лесное хозяйство, добыча полезных ископаемых, производство нефтепродуктов и прочих неметаллических минеральных продуктов, производство, передача и распределение тепловой энергии. А также в  оптовой и розничной торговле, проведении расследований и обеспечении безопасности, государственном управлении, образовании, здравоохранении и в других.

Меньше стали получать работники, занятые добычей угля, нефти и природного газа, производством пищевых продуктов, передачей и распределением электроэнергии, трубопроводным и водным транспортом, финансовой деятельностью, геолого-разведочными и геофизическими работами.

Всех больше продолжают зарабатывать те, кто занят производством нефтепродуктов, а также в трубопроводном транспорте, нефтегазодобыче и в деятельности в области права, бухгалтерского учета и аудита.  В этих видах деятельности заработная плата превышала среднюю по республике в 1,8-2,1 раза.
Вместе с тем, около 11% работающих, включая занятых в организации отдыха и развлечений, культуры и спорта, в розничной торговле, получали всего лишь половину заявленной средней заработной платы по республике. 

Так, работники сферы культуры получили  18 тысяч рублей, образования -2 2 500 рублей. Работающие в здравоохранении и предоставлении социальных услуг – 25 200 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости