Сыктывкарцы будут встречать утро зарядкой и пробежкой

Пробуждать свой организм взрослые и юные жители будут на двух площадках в центре города

Уже с завтрашнего дня с 7.00 до 8.30 в будние дни на Центральном стадионе все желающие смогут бесплатно воспользоваться легкоатлетическими дорожками, сообщает мэрия.

Для сыктывкарцев выделят все беговое полотно – без ограничений разрешено  использовать восемь дорожек стадиона. Совершать утренние пробежки можно будет до конца августа.

С 20 мая возобновляется проект «Утренняя зорька». В прошлом году «зорьки» проходили в Мичуринском парке на площадке у спортивной школы. Тогда отдаленность от центра города затрудняла возможность всем желающим принять в ней участие.

В этом году площадку переместили в центр города – к столичной мэрии. Каждый будний день с 7.45 участников проекта будет ждать опытный инструктор-преподаватель и динамичная музыка. Как обычно зарядка начнется с разминки, чтобы подготовить мышцы к более интенсивным движениям: прыжкам, растяжкам и наклонам. Весь комплекс рассчитан на 15 минут.

Как напомнил начальник управления физической культуры и спорта городской администрации Михаил Дудников, с началом летнего сезона в Сыктывкаре будут действовать сразу несколько физкультурно-спортивных проектов, каждый из которых будет отличаться содержанием, нагрузками и частотой проведения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости