В Коми за прошедшие 4 месяца в авариях пострадали 53 ребенка

В преддверии летних каникул автоинспекторы проведут профилактические мероприятия

По информации отделения пропаганды БДД УГИБДД МВД по РК, за минувшие 4 месяца в Коми произошло 51 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних. В прошлом году за этот же период - 49 случаев. Пострадали в авариях 53 ребенка, столько в 2012 году.

Растет число ДТП, виновниками которых становятся дети до 16 лет. Так, за минувший период по своей вине пострадали 13 несовершеннолетних пешеходов. Один подросток совершил угон автомобиля, а другой пострадал, управлял велосипедом.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы Коми совместно с Министерством образования республики с 13 по 26 мая проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В конце апреля-начале мая в авариях пострадали трое детей. 16 апреля на пешеходном переходе на Сысольском шоссе сбили третьеклассницу. Девочка до сих пор лежит в больнице. Неделей позже на этой же улице под колеса авто попал 10-летний мальчик. 6 мая на улице Чернова жертвой ДТП стала 13-летняя велосипедистка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости