Пополнение в семье и новая работа: известные сыктывкарцы подвели свои итоги года

Пополнение в семье и новая работа: известные сыктывкарцы подвели свои итоги годаФото со страницы Генриха Немчинова

Известные жители столицы Коми рассказали порталу “Про Город Сыктывкар” о том, как они провели 2022 год и, что они ожидают от следующего года. 

Владимир Трошев, музыкант

“2022 год прошел очень продуктивно. Мы выпустили три клипа. Записали три трека. Много путешествовали и объездили очень много районов Республики Коми. Дали в уходящем году большое количество концертов. Из всего региона мне осталось побывать только в Вуктыле и Инте. В некоторых районах мы даже во всех селах побывали. Также я открыл свою студию, учу детей играть на гармошке, гитаре. Так, как играли раньше, потому что сейчас нет уже во дворах песен. Параллельно работаю в Филармонии, переехал полностью в Сыктывкар. В целом год был сложный. В моей жизни все поменялось кардинально, и в жизни всей нашей страны и всего мира. Хочется в новом году дальше работать, привлекать русскую аудиторию, делать больше контента. С наступающим Новым годом!”, – поделился музыкант.

Генрих Немчинов, блогер

“В уходящем году я практически освоил все социальные сети, куда выкладывал свои видео. За этот год у меня набралось около 70 миллионов общих просмотров. И это меня радует. Прибавилась в три раза аудитория. Около 40 тысяч подписчиков суммарно. Снял крупный фильм про ижемцев в Ямало-Ненецком автономном округе. На 2023 год я много планов не строю, совсем не знаю, куда повернется жизнь и что будет актуально, а что нет. Но я хочу быть максимально полезным этому миру и максимально быть эффективным. Я везде буду искать шансы стать вкладом”, – рассказал блогер.

Дмитрий Федореев, музыкант

“2022 год для меня был очень насыщенным и сложным. Уже со 2 января у меня начались выступления, поездки в другие города по работе. В феврале у меня родился сын. В этом году получил с женой статус многодетной семьи. Приходилось адаптироваться к новому режиму жизни, перестраиваться. Также в этом году я поехал в отпуск всего на 13 дней к друзьям и маме. За год познакомился с огромным количеством человек. В июле сбылась еще одна моя большая мечта: я забрал дочку от первого брака к себе. Зная ее хорошие музыкальные данные, я мечтал отдать ее в музыку. Теперь она занимается эстрадным вокалом и уже недавно были ее первые концерты. За этот год вышло около 290 выступлений и я принял решение уйти с официальной работы в филармонии, где я работал больше пяти лет в качестве солиста и одной скрипки квартета “Вдохновение”. Стало физически сложно совмещать сольные выступления, семью и личную жизнь. Параллельно начал закупать аппаратуру для домашней записи и выставлять новые каверы в социальных сетях. Мне нравится процесс записи, но в этом году, к сожалению, было мало времени на это. В следующем году исправлю эту ситуацию. Очень много в голове задумок на следующий год, которые я бы хотел реализовать в работе. Хочется сделать несколько коллабораций с другими артистами, не только с музыкантами. Сделать более масштабную шоу-программу для сольного концерта на большой площадке. Самая главная для меня задача, это заняться здоровьем и хорошенько восстановиться”, – заявил музыкант.

Эльвира Илатовская, руководитель образовательного проекта "PR - движение Коми"

“2022 год прошёл для меня под знаком благотворительности. Я стала частью команды благотворительного проекта в поддержку женщин с онкодиагнозом "Ты сможешь!". У нас уже сложилось позитивное сообщество девочек с онкостатусом, волонтеров, партнеров, врачей, всех тех, кто верит в то, что рак — это не приговор, с этим можно жить очень долго.
Еще в этом году меня порадовал конкурс студенческих PR-проектов "PR-движение". В Сыктывкарском университете мы его провели в седьмой раз. Растет смена талантливых молодых пиарщиков Коми. Мне как наставнику это очень важно. От 2023 года жду только хорошее, новых проектов, успехов моих дочерей, стабильности в бизнесе мужа. Главное, что все вокруг живы и здоровы. Голова на плечах, руки, ноги есть, желание жить и творить есть, а, значит, справимся со всеми трудностями”, – поделилась Эльвира Илатовская.

Даниил Морохин, блогер

"2022 год стал для меня переломным. После пандемии и затворнического образа жизни у компьютера, малой активности, потери интереса к движению у меня получилось вырваться из порочного круга. Я начал бороться с лишним весом, достаточно успешно, теперь в самолетах мне не нужен дополнительный ремень и куча старых вещей, в которые я не влезал, обновился мой гардероб. Я познакомился с огромным количеством интересных и ярких людей. Я получил уникальную и интересную работу. Я начал заниматься видео, снимать ролики со взглядом молодого человека на жизнь Коми. Я побывал на множестве важных для республики мероприятий, я увидел, что меня слышат и зарядился мотивацией действовать дальше. В 2023 я планирую реализовать несколько идей в сфере молодежной политики и жизни Коми в целом. Ну и избавиться от спасательного круга на пузе, а именно похудеть. А зачем загадывать слишком много всего? Может, мои ожидания будут намного меньше того, что реально получится!”, – рассказал блогер.

Дарья Шучалина, член Общественной палаты Коми, журналист

“Для меня год прошел под знаком “впервые”. Много всего попробовала из того, что прежде никогда не делала. К примеру, встала на гвозди, прошла тренинг, осваиваю рецепты коми кухни. Мне нравится готовить выпечку в традициях предков. Что касается профессии, 2022-й ознаменовался победой на конкурсе Генпрокуратуры РФ, а возглавляемый мною центр “ЖКХ Контроль” отмечен Минстроем России в пятерке лучших по стране. В рамках “Панорамы столицы” считаю своим достижением десятки очерков об интересных сыктывкарцах: успехи земляков очень радуют и я с удовольствием вдохновляю на их примерах остальных горожан идти вперед к своим мечтам. Относительно года грядущего – целей наметила много. Но без ожиданий. Любые внеплановые ситуации хороши тем, что позволяют выходить из зоны комфорта, а это залог личностного роста и саморазвития”, – заявил журналист.

Артемий Барсуков, шоумен

“2022 год прошел хорошо! Вообще последние лет пять у меня наблюдается рост во всем. То есть каждый следующий год лучше предыдущего! В уходящем году были запоминающиеся путешествия, профессиональные победы, прежде всего над собой, приятные знакомства и репутационные успехи. В семье все стабильно хорошо. Несмотря ни на что мы продолжаем видеть вокруг себя позитив и добро и зачастую сами становимся причиной хорошего настроения у окружающих нас! Уверен, что и наступающий год будет таким же продуктивным и подъемным! Всем мирного неба над головой и крепкого здоровья!”, – поделился шоумен.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости