Сыктывкарцы поддержали газету «Красное знамя» флешмобом (ФОТО)

На Театральной площади горожане стояли под дождем и читали издание

Сегодня, 8 мая, на Театральной площади возле музтеатра прошел флешмоб в поддержку газеты «Красное знамя».

В час дня к памятнику Ивана Куратова подошли участники разных возрастов. Кто-то принес газету с собой, остальным участникам флешмоба газету выдал организатор мероприятия Андрей Фетисов. Суть акции заключалась в совместном чтении газеты.

Прохожие по-разному реагировали на происходящее, большинство просто недоуменно смотрели в сторону участников. «Почитав» пять минут газету, единомышленники разошлись по своим делам.

- Мы устроили флешмоб для поддержки газеты. Тут собрались те, кто считают несправедливостью закрытие «Красного знамени», - сообщил Андрей Фетисов. – Конечно, мы ожидали больше народу, но сейчас обеденное время и не все смогли прийти.

Возможно, помешал и дождь, не исключает Андрей. К этому времени поднялся ветер и набежали тучи.

_lok4392.jpg

Участники собрались в круг и просто читали газету

_lok4397.jpg

Большинство участников были студенты

_lok4396.jpg

Но поддержать любимую газету пришли и взрослые люди.

_lok4411.jpg

Участники читали интересные статьи

_lok4410.jpg

Андрей Фетисов, организатор флешмоба, не читал, а посматривал на участников и на прохожих.

Флешмобы в столице - не редкое явление. Вчера, 8 мая, мероприятие такого формата прошло на перроне ж/д вокзала. В честь Дня Победы ребята танцевали под песни военных лет , Летом прошлого года был водяной флешмоб, тогда горожане обливали себя и друг друга водой из фонтанов, а местом действа также стала Театральная площадь. А недавно сыктывкарец признался в любви своей девушке, организовав флешмоб на парковке ТЦ «Макси» и выстроив авто сердечком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости