Коми вошла в число регионов с высокой социально-политической устойчивостью

Эксперты представили рейтинг субъектов РФ за апрель

Фонд «Петербургская политика» опубликовал данные ежемесячного рейтинга., в рамках которого оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах России. Оцениваются те события месяца, которые повлияли в положительном или отрицательном направлении на уровень устойчивости или имели резонансный характер.

Республика Коми в этом рейтинге вошла в группу регионов с высокой устойчивостью. Коми получила 7,7 баллов из десяти возможных. Причем по сравнению с предшествующим месяцем рейтинг Коми повысился, правда, всего на 0,1 балла.

Среди положительных моментов, произошедших в Коми, отмечены презентация потенциала республики Коми в Пекине с участием главы региона Вячеслава Гайзера, а также визит делегации Коми в Финляндию.

Главными негативными событиями признаны снятие с должности и предъявление обвинения в незаконной выдаче квартир Олегу Казарцеву, министру архитектуры, строительства и ЖКХ. Также, случай с немецким альпинистом Стефаном Гловачем, который совершил восхождение на столбы выветривания Маньпупунер, чем возможно нанес им вред. 

Кроме того, отмечены задержка зарплаты рабочим, занятым на строительстве станции в городе Микунь, проверка прокуратурой деятельности правозащитной организации «Мемориал», требование отставки главы Ижемского района и ряд других.

...

  • 0

Популярное

Последние новости