Велосипедистка, которую сбили в центре Сыктывкара, лежит в больнице

Госавтоинспекция установила, что в ДТП виноват ребенок

13-летняя велосипедистка, которую 6 мая сбили на улице Чернова, лежит в Детской республиканской больнице.

Мама девочки, Лариса Галкина, говорит, что ребенок в удовлетворительном состоянии. Она сетует, что предупреждала дочь, когда та выходила из дома, чтобы она была осторожней.
- У Арины рваная рана лба и сотрясение мозга, - рассказала Галкина. - Ей наложили около 12 швов. Врачи сказали, что в больнице ей придется полежать еще десять дней. Вернется, придется снова рассказать ей о правилах дорожного движения, хотя делала это не раз. Видимо, за зимний период она успела забыть, как вести себя на дороге.

В пресс-службе ГИБДД по РК сообщили, что в ДТП виноват ребенок.
- Девочка переезжала дорогу в неположенном месте, - рассказал начальник пресс-службы ГИБДД по РК Александр Некрасов. - Она спровоцировала ДТП, теперь ее родителей привлекут к административной ответственности, а материалы дела передадут в ПДН.

Водитель автомобиля, на который налетела девочка, несмотря на разбитое лобовое стекло, к велосипедистке претензий не имеет и собирается восстанавливать машину за свой счет.
- Главное, что ребенок жив остался! - говорит Сергей Юркин. - Когда случилась авария, туда подъехала мама Арины, я взял у нее телефон, чтобы узнать о ее состоянии. Я очень за нее волнуюсь. Мы с женой звонили Ларисе Галкиной на следующий день после ДТП, мать нас успокоила, сказала, что с девочкой все в порядке.

 

Важно!

ГИБДД напоминает, что велосипедисты, не достигшие 14-летнего возраста, могут кататься в парках, скверах, на стадионах. Проезжая по тротуарам, они не должны создавать помех прохожим. По проезжей части им ездить нельзя, а пересекая ее, ребенок должен спешиться и перейти дорогу по пешеходному переходу.

Два года назад неподалеку от места, где сбили девочку, на перекрестке Коммунистической и Карла Маркса автобус сбил школьника-велосипедиста и 15 метров тащил под собой. А в апреле этого года на Сысольском шоссе сбили мальчика и девочку

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости