9 Мая легкоатлетическую эстафету пробегут более 500 сыктывкарцев (ОПРОС)

Стартовать будут сразу с нескольких улиц

Напомним, одним из мероприятий ко Дню Победы станет легкоатлетическая эстафета. Как сообщает мэрия Сыктывкара, на старт выйдут более 500 горожан - воспитанники детских садов, школьники, студенты и трудовые коллективы. Какие мероприятия пройдут 9 Мая, "Pro Город" писал ранее.

Маршрут эстафеты в этом году будет новым, а старты пройдут сразу с нескольких улиц.
- Место старта соревнований переносится раз в несколько лет. Все зависит от программы празднования Дня Победы и размещения основных площадок для мероприятий. В этом году есть необходимость перенести стартовый городок с улицы Коммунистической. Так самая широкая улица города останется свободной для пешеходов, - пояснил начальник управления спорта Сыктывкара Михаил Дудников.

Откроют эстафету парадом участников. Праздничное шествие возглавят команды детских садов и школьники, за ними пройдут студенты ССУЗов и ВУЗов и трудовые коллективы.

  • В 12.15 колонна начнет движение от бывшего кинотеатра «Родина», пройдет по улице Бабушкина и остановится на площадке перед администрацией города, где памятную эстафету откроют официально.
  • В 12.30 на старт выйдут команды дошколят. Их маршрут, протяженностью 360 метров, начнется от ЦУМа и завершится у крыльца мэрии.

Главная эстафета и эстафета школьников пройдут по маршруту: перекресток Бабушкина - Ленина (старт), далее Бабушкина - Интернациональная - ЦУМ - Куратова – перекресток Куратова - Ленина. Далее разворот в обратном направлении и финиш на перекрестке Бабушкина - Ленина.

Трудовые коллективы будут стартовать от перекрестка Ленина - Куратова, далее участники пробегут по Интернациональной, Бабушкина и финишируют на перекрестке Ленина - Бабушкина.

ВАЖНО!

Церемония награждения самых юных участников эстафеты состоится сразу по окончании детского забега у здания администрации. Первых трех призеров наградят кубками и дипломами, участников и представителей команд - медалями и грамотами. Командам также подарят сладкие призы.
Награждение победителей и призеров главной, школьной эстафеты, а также эстафеты трудовых коллективов начнется по окончании всех забегов. Призеров и победителей организаторы отметят дипломами, кубками и памятными медалями эстафеты.

Более подробную информацию о проведении эстафеты вы можете получить по телефонам Центра спортивных мероприятий –32-21-57,43-13- 88.

Справка "Pro Города"

Горожане активно участвуют и в других массовых спортивных мероприятиях. Так, на "Лыжню России" в этом году вышли более 3000 сыктывкарцев, а лыжный сезон закрыли гонкой в трусах.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости