В центре Сыктывкара сбили 13-летнюю велосипедистку (ФОТО, ВИДЕО)

Возрастное ограничение:
В центре Сыктывкара сбили 13-летнюю велосипедистку (ФОТО, ВИДЕО)
Девочка выехала на дорогу в неположенном месте, а водитель не успел затормозить

Сегодня, 6 мая, на улице Чернова, неподалеку от перекрестка с Карла Маркса, сбили 13-летнюю велосипедистку.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РК, девочка переезжала дорогу в неположенном месте и налетела на автомобиль «Хендай».

Водитель, сбивший велосипедистку, тут же выбежал из машины и стал оказывать ребенку первую помощь.
- Я испугался, когда она налетела на меня, - говорит Сергей Юркин. - До сих пор прийти в себя не могу. Она выскочила так внезапно, что я не успел вовремя затормозить. Я усадил девочку в машину, достал аптечку, приложил ей к рассеченной голове ватно-марлевую повязку. В это время другие водители остановились и звонили в «скорую».
Медики увезли пострадавшую в больницу.

- Мой муж не виноват, - заявила жена водителя, прибывшая на место после ДТП. - Он ехал на небольшой скорости, около 30 километров в час. Откуда он мог знать, что она с газона выедет на дорогу?
Также супруга Сергея Юркина сообщила, что тот за рулем 6 лет и еще никогда не попадал в аварии. 

В апреле на Сысольском шоссе сбили девочку, а спустя неделю на той же дороге в ДТП пострадал мальчик.

Комментарии 10

06 мая 2013, 19:38 Аня Морозова
я этих велосипедистов безбашенных и малолеток на скутерах на дорогах прямо боюсь...
06 мая 2013, 20:25 sssr
Интересно,откуда знает жена водителя,прибывшая на место ДТП после аварии, что он ехал со скоростью 30 км в час? Видимо,следом с радаром бежала? В следующий раз пусть впереди машины бежит с крякалкой. Искренне жаль девочку и водителя.
06 мая 2013, 22:00 Инга Мартынова
С ребенком все нормально. Рассечен лоб. Слава богу, серьезных повреждений нет.
06 мая 2013, 22:53 Мария Сергеевна
sssr, ну, наверное, мои родители всегда вместе ездят, и моя мама знает, с какой скоростью едит машина, и что правил не нарушают. Давайте, вы, будете бегать с крякалкой впереди машин!!! ваших грязных, оскорбительных комментарий, как бы никто и не ждет, будьте вежливы!
07 мая 2013, 09:29 xibbmenu
имелось ввиду, что приехавший человек (мама) после дтп, не может знать с какой скоростью ехала машина, либо водитель всегда ездит со скоростью 30 км/час? будьте внимательней..всем добра
07 мая 2013, 10:34 sssr
Спасибо! Именно это я имел ввиду.
07 мая 2013, 21:19 Инга Мартынова
Многие знания человек получает от других.
08 мая 2013, 07:43 Rsa
1. Общие положения
«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам...

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет...
08 мая 2013, 20:37
там с газона неудобно лететь же.. а вообще уже читал тему, что водитель не виноват
11 мая 2013, 16:20 Граф
Виноват-не виноват, но нести ответственность по ГК должен (ОСАГО оплатит лечение). А там подавать родителям девочки иск на восстановление машины.