В Сыктывкаре бомж попытался изнасиловать 8-летнюю девочку

Школьницы услышали крики из заброшенного дома и обратились в полицию

В Сыктывкаре вечером 3 мая 42-летний бомж совершил попытку изнасилования 8-летней девочки. Мужчина, злоупотребляющий спиртным, ранее судимый за кражу, встретил школьницу около магазина «Парус» по Оплеснина, 29а, завел ее в заброшенный жилой дом и изнасиловал.

Следствие установило, что девочка гуляла возле дома и обратилась к мужчине, увидев мелочь в его руках. Совершив преступление, злоумышленник скрылся. Но несколько девочек, проходившие мимо, видели, как он выходил из дома и слышали оттуда крики. А потом увидели потерпевшую, которая и рассказала о том, что случилось.

Юные свидетельницы обратились в правоохранительные органы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, возбудили уголовное дело. 4 мая насильника задержали в районе пивзавода на Октябрьском проспекте. В настоящее время в отношении него избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

В конце апреля эжвинского педофила, который изнасиловал 7-летнюю девочку, приговорили к 13 годам колонии строгого режима.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости