В Сыктывкаре стали чаще воровать детские коляски

Ущерб от кражи приносит около трех тысяч рублей

В апреле  сотрудниками правоохранительных органов была раскрыта кража детской коляски из подъезда жилого дома по улице Чернова, сообщает пресс-служба МВД Коми.

Женщина 1989 года рождения похитила коляску марки «Верди», которая стоила три тысячи рублей для своего ребенка. Коляску ее владелице вернули, а виновница получила подписку о невыезде.

На днях еще у одной сыктывкарки из подъезда исчезла коляска стоимостью три тысячи рублей. Пока похищенная вещь не найдена. Стражи порядка возбудили по факту кражи уголовное дело и в настоящее время проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление.

По статистике, чаще всего коляски воруют, когда они находятся без присмотра, оставленные во дворах, в подъездах, общежитиях, а также в других общественных местах: поликлиниках, торговых павильонах.

 

Важно!

МВД по Республике Коми рекомендует не оставлять на длительное время без присмотра коляски как в подъездах, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости