В Эжве продажа питьевой воды увеличилась в два раза

Продавцы выходят на работу в экстренном режиме

Вчера, 5 мая, в связи с неисправностью на водозаборе в местечке Серд-Полой, было прекращено водоснабжение Эжвинского района. В настоящий момент специалисты коммунальных служб города работают над устранением неисправности, сообщает пресс-служба мэрии.

Без воды остались 60 тысяч жителей Эжвы. Сегодня, 6 мая, с раннего утра организован подвоз воды. Кроме этого специальные машины будут подвозить воду во дворы домов в микрорайонах Эжвы.   

Сыктывкарская компания по доставке воды  также работает в экстренном режиме. Потребление воды в павильонах увеличилось в несколько раз. Как рассказала главный технолог компании Наталья Почтаева, около 11 утра  вчерашнего дня глава Эжвы Александр Калинин обратился с просьбой увеличить доставку воды в микрорайон.

«Все наши киоски по доставке воды работают до последнего клиента, - рассказывает Наталья Почтаева, - Мы попросили продавцов выйти раньше, они работают без перерывов на обед. Всю ночь водители заправляли баки с водой». Вчера последний павильон по доставке питьевой воды закрылся в 21.45. Сегодня работа началась в 8 утра, к обеду ожидается дополнительная дозаправка. Ни один павильон не простаивал пустым.

Подобные экстренные ситуации с водой для города редки. За последние десять лет было примерно 5 таких ситуаций.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости