В Коми подорожает природный газ

Новые тарифы начнут действовать с 1 июля 2013 года

Согласно приказу Службы Республики Коми по тарифам с 1 июля произойдет повышение розничных цен на газ, реализуемый ООО «Газпром межрегионгаз Ухта». Помимо установки новых цен в приказе четко прописано разделение направлений использования газа.

Если газ используется для приготовления пищи и нагрева воды с использованием газовой плиты, или же для нагрева воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения, то его стоимость составит 4 312,39 рублей за один кубометр.

При приготовлении пищи и нагреве воды с использованием газовой плиты и нагреве воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего  водоснабжения, стоимость газа составит 4 145,51 рублей за кубометр.

При использовании газа для отопления с одновременным использованием газа на другие цели, а также при отоплении и выработке электрической энергии с использованием котельных всех типов и иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах, его стоимость будет несколько ниже и составит 3 728,29 рублей за кубометр.

Приказ вступает в силу 15 мая 2013 года. Напомним, сейчас за любое направление использования газа потребители платят 3 540,15 рублей за кубометр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости