Мысли на ходу: Юлия Недавняя, мастер за изготовлением пасхального сувенира

О работе
Мастер-классами в музее я занимаюсь уже около года. Они бывают самыми разнообразными: от вышивки крестиком до квиллинга. При этом готовится к ним приходится заранее с помощью книг и интернета. Благодаря им становишься специалистом во многих смежных областях: вышивке, квиллинге, костюмировании, бутафорстве.

О Пасхе
Впереди Пасха. И я как обычно буду работать — играть в театрализованном представлении «Пасха в крестьянском доме». Это очень интересное, костюмированное действо, рассказывающее об истории Пасхи и местных традициях. Вместе с ребятками мы непременно качаемся на качелях, катаем яйца, мастерим сувенирные пасхальные корзиночки, все проходит довольно весело.

О музеях
Сейчас музей стал интерактивным и люди открывают его для себя заново. Как например, мои родные и друзья, которые сначала не понимали, что я делаю в музее, ведь это так скучно, а потом, узнав поближе, стали поддерживать меня во всем.

Об ослике
Пару недель назад я вернулась с отпуска. Ездила на Кипр, но я не валялась на пляже,  а брала экскурсии. Запомнилась «Ночь Дионисия», когда мы одевались в старинную одежду «пеплос», дегустировали  вино, танцевали. А еще я там получила права, разрешающие мне передвигаться на ослике.

Об английском
Я люблю путешествовать и в будущем непременно хочу посетить разные страны. Для осуществления своей мечты я усиленно учу английский. Дается он мне непросто, я ведь учила французский. Но полтора года учебы дали свои плоды — на Кипре я разговаривала с местными жителями на английском.

...

  • 0

Популярное

Последние новости