Больше трех тысяч детей из Коми отдохнут в Крыму

Начало первого заезда назначено на 6 июля

 

Как сообщает Министерство курортов и туризма Республики Крым, этим летом в Крыму планируется оздоровить 3,4 тыс. детей из Республики Коми.

Администрация Республики Коми подписала контракт с туроператорами Крыма на оздоровление детей. Этим летом на полуостров отправится четыре чартерных поезда, каждый из которых привезет 850 детей. Первый заезд запланирован на 6 июня.

- Это не первый контракт на оздоровление жителей Республики Коми в Крыму, но самый крупный, - отметил министр курортного ведомства Александра Лиева . - Оздоровление детей будет осуществляться в основном на базе евпаторийских здравниц.

В октябре 2012 года правительственная делегация из Коми побывала в Крыму в рамках реализации соглашения о сотрудничестве. Члены делегации осмотрели базы отдыха Алушты и Евпатории обсудили с представителями туриндустрии  возможности оздоровления детей на крымском побережье в летний период. В результате, были выбраны четыре лучших санатория Евпатории.

Кроме того, рассматривается и перспектива оздоровления на полуострове других категорий граждан Республики Коми.

-Мы проводим переговоры, направленные на организацию отдыха и лечения в Крыму отдельных социальных групп граждан за счет бюджета Республики Коми. Также переговоры о направлении в автономии туристов ведутся с коммерческими предприятиями, – прокомментировал Александр  Лиев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости