Участники проекта «Меняемся к лету» приготовили маффин и филе лосося

Легкий ужин идеально подходит к диетическому питанию

В воскресенье, 28 апреля, состоялся второй мастер-класс по приготовлению вкусной и здоровой  пищи.  Шеф-повар ресторана «Белое солнце» Даниил Литвин в очередной раз удивил наших участников своим кулинарным мастерством.

На этот раз герои проекта газеты «Pro Город» и фитнес-центра «Здоровье» готовили морковный маффин  и филе лосося. Всего легкий ужин составляет 300 килокалорий, как приготовить такие блюда читайте ниже.

Морковный маффин. Необходимо взять одно яйцо, 4 столовых ложки муки, одна столовая ложка  сахара, сок апельсиновый 30 милилитров, морковь отварную  20 грамм.  Все это перемешиваем и погружаем в кружку. Ставим в микроволновку на 3 минуты и десерт готов! Калорийность -  80.

Филе лосося. Понадобится 200 грамм филе лосося. Маринованное в киви со сливочно-имбирным соусом и тушеное в апельсиновом соке,  чистим и режем крупными кусками. Далее обкладываем  им лосось и маринуем 15 минут. Затем лосось погружаем в кастрюлю и вливаем туда сок так, чтобы им покрыло рыбу. Тушим 10 минут. В кастрюлю выливаем сливки жирностью 10% и рубим маринованный имбирь. Затем все это закладываем в сливки и доводим до кипения в течение двух минут. Рыбу выкладываем на блюдо, обкладываем киви и поливаем соусом. Соль и  перец добавляем в конце приготовлени непосредственно на тарелку.

На прошлом мастер-классе участники проекта "Меняемся к лету!" приготовили эксклюзив - мраморную говядину

...

  • 0

Популярное

Последние новости