Внимание! Полиция Сыктывдина разыскивает мошенницу

Женщина похитила у пенсионерки восемь тысяч рублей

Жертвой обмана накануне майских праздников стала 89-летняя жительница села Ыб Сыктывдинского района. Она пустила в свой дом якобы социального работника, которой разменяла деньги, взамен получив «сувенирные» купюры, сообщает пресс-служба МВД РК.

Пенсионерка пустила в дом незнакомую женщину, которая представилась социальным работником. Последняя, по легенде, принесла первой к майским праздникам в качестве подарка две тысячи рублей.  Однако мошенница уточнила, что у нее на руках имеется только пятитысячная купюра. Обрадовавшаяся пенсионерка мигом принесла сдачу. А в добавок разменяла псевдоработнику еще одну пятитысячную купюру.

Проверить подлинность денег пенсионерка решилась только тогда, когда мошенница стала покидать дом. Женщина потребовала у злоумышленницы возврата денег, но получила отказ.
Та, в свою очередь, села в машину и уехала.

Обманутая пенсионерка вызвала сотрудников полиции, которые  изъяли «сувенирные» деньги.

Приметы разыскиваемой женщины: на вид 30-35 лет, рост 165-170 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные. Была одета в куртку светлого цвета с узорами, юбку темного цвета.

ВАЖНО
Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, просьба сообщить по телефону «02».

Случаи мошенничества в Сыктывкаре встречаются довольно часто. Бывает это и по вине самого обманутого. Так, покупатель в кафе обманул невнимательного кассира 

...

  • 0

Популярное

Последние новости